sarapul.ru
22.04.2020 18:42
Мой Первый Святой (о Докторе Торсунове)

Олег Торсунов
Фото из сети Интернет

Примерно в 2010 году у меня случился конфликт явной эзотерической природы, суть которого для, этого повествования, не сильно важна. Когда он обострялся, то особо показательно начинал болеть орган в теле. При поиске решения, второй раз, встретилась фамилия Торсунов (кришнаит рассказал). Уже наметив путь решения, который сразу отозвался мелким, но переломным, облегчением заболевания, я приступил к просмотру лекции Доктора Торсунова (так его называют, "Доктор"). Начав смотреть сразу почувствовал какую-то энергию (благая мощь пёрла). Не смотря на то, что прямым текстом не было сказано того, что относится к моей ситуации, в сознании так все уложилось, что придало уверенности в правильности намеченного пути. Конфликт я решил и оставил в прошлом, но впечатление от энергии, которая исходила от лектора осталась. Подсел на лекции конкретно. Сознание вцепилось в поток информации. Только значительно позже сделал вывод, что это было поглощение моей психикой тонких энергий, которые исходили от или через него. Я, как будто, вспоминал забытое.

Однажды оказался у меня в гостях друг. Я ему начал показывать вольный стихотворный перевод предсказаний Нострадамуса автора под псевдонимом Диана Меркурьева. Среди прочего встретилось нам такое четверостишие (http://nostradamys.ru/dm-141-2-2.html):

Близок Пророк, и чума у коров,
Кто Небу не верит - не будет здоров,
Доктор был послан, чтоб сделать начало,
Приманка, ловушка, и Весть зазвучала.

Чувствуя, какая, исправляющая сознание, энергия исходила от лекций Доктора Торсунова, я вопросительно подумал: "Человек с миссией Доктора из этого четверостишия должен быть святым человеком. Если Доктор Торсунов это тот самый Доктор, то он должен быть святым". Подумал и забыл об этом. Еще подумал: "Этот Доктор мощно сознание исправляет. А тот Пророк еще круче должен быть. Вот бы Его послушать".

Интенсивно смотрел видеолекции. Они были похожи на любимый мамин торт, но иногда попадались рыбьи косточки (некомпетентность). Однажды вырвалось по отношению к нему: "Отец!". Стыдно стало: "У меня вообще-то есть папа". В другой раз проникся чувством: "Я тебя люблю" - и тут же отсёк себя: "Ой, что это я, это же мужик".

Однажды мне приснился сон... Я нахожусь в гардеробе концертного зала. Люди сдают одежду. Я спрашиваю: "Что здесь происходит?". Одна из женщин отвечает: "Святой человек читает лекцию". Сон обрывается. Потом я сижу примерно в центре частично заполненного зала. На сцене человек в чёрной монашеской одежде. Его лицо стёрто как будто стирательной резинкой. Вкруг головы нимб, как на иконе. Он сначала стоял лицом к слушателям, а потом сел за стол. Со стола свисала скатерть, которая скрывала его ноги под столом. На этом сон закончился и я подзабыл о нем.

Как-то раз узнал, что в Ижевске (это на расстоянии примерно 70 километров от нашего города) будет цикл из трёх лекций Доктора Торсунова. Купил несколько билетов (абонементов) для себя и сотрудников фирмы, в которой работал. Некоторым было не интересно и они вернули мне их, посетив только одну лекцию. Чтобы не пропадать добру, решил раздать бесплатно тем, кто хотел попасть на мероприятие, но кому не хватило билетов. Раздавал у входа в здание. Одна женщина поблагодарила словами: "Спасибо большое, не каждый день святой человек приезжает". (Тогда я еще не понял.)

Зал был полный. Организаторам пришлось ставить дополнительные стулья, чтобы вместить больше желающих послушать. Они, так же, решили сделать дополнительную лекцию (она была второй или третьей по счёту) для ответов на вопросы. Она была, кажется, в рабочее время и на неё пришло меньше людей. Были свободные места и я сел в примерно середине зала.

На последней лекции я сидел на своем месте в конце полного зала. Немножко раскумарило, ушёл в себя. Вдруг что-то пронеслось через меня вперед со стороны спины. Как будто большая рука (примерно с мой рост) привидения (существа тонкого мира) толкнула меня в спину. Я очнулся как от испуга и вспомнил... Это был тот самый зал из моего сна, тот самый стол, а на месте человека с нимбом был Доктор Торсунов. И эти две женины... в гардеробе из сна и на яву у входа здание, когда билеты раздавал... Обе говорили о лекторе, как о святом человеке.

С этого момента я знал, что Доктор Торсунов - святой (в прямом смысле этого слова) и сделал вывод, что он тот самый Доктор из предсказания. Значительно позже, размышляя над этим событием, я пришел к выводу, что мне только показали то, что Торсунов святой, но вывод о том, что в этом четверостишии упомянут именно он, я сделал сам, без достаточных для этого оснований, хотя и заданный вопрос, подразумевал, что такой вывод будет сделан. Это был первый человек, о котором я узнал, что он святой.

Позже встретились два слова, которые показали, кто ещё может быть этим Доктором, и титул святого к его деятельности не имеет прямого отношения.

Летом 2012 года у меня начало прогрессировать заболевание (http://sarapul.ru/light/20190312/alchan). Осенью организм стал отказываться от обычной (вегетарианской) еды и внимание переключилось на свежие салаты. Не поняв, что происходит, через некоторое время я вернулся к привычному рациону питания. В конце декабря болезнь проникла в центр головного мозга и распространилась по нервной системе. Не знаю какими словами правильно передать её напряжение... она была почти парализована. Как будто все нервные каналы были наполнены инородной субстанцией, которая препятствовала психической и нервной деятельности. Эпицентр, по ощущениям в виде большого бетонного шара, находился в мозге. Не возможно было о чем-то думать. Просыпался ночью и лежал как твердое бревно. В зеркале был внешний вид пациента психиатрической больницы. Классическая медицина была не способна поставить даже верный диагноз.

Стал искать помощи у альтернативной медицины. Встретил нескольких целительниц, все они были настоящие, но существенно облегчит заболевание не смогли. Кажется, весной 2013 года обратился в Центр "Амрита" Доктора Торсунова. Там используют, как говорит Торсунов, мистическую медицину. Подбирали масла для обтирания, камни для колец на пальцы, кору деревьев для прикладывания к телу. Работники Центра делали основную часть рутинной работы, а Торсунов проверял правильность. Захожу к нему на первую проверку и спрашиваю: "Вы можете мня вылечить?" "Они лечат, я проверяю" - ответил Доктор. "Это значит, что они не вылечат", - подумал я, но не на столько уверенно чтобы полностью отказаться от попытки. Сотрудник Центра Вячеслав Назаров на тот же вопрос ответил: "Сделаем всё, что в наших силах". Надежды это не прибавило, но спокойствия придало.

Считается, что бог всеведающий, а святой человек плотно связан с богом. Исходя из этого я сделал вывод, что святой человек должен всё знать, так как получает информацию от бога. Когда Торсунов начал задавать какие-то вопросы, я испытал некоторое удивление, эмоцию которого можно выразить так: "Какого хрена [ну вы поняли...] ты спрашиваешь? Ты же святой, и так должен всё знать". Сам над собой посмеялся, но... ну должен же святой всё знать...

Когда предложили подобрать камни для колец на пальцы, я спросил: "Цена вопроса?" Человек, который на тот момент был единственный, кто, кроме Торсунова, был способен правильно их подбирать ответил: "Ваше здоровье" (или "Ваша жизнь", не помню). "Ни фига себе замашки", - подумал я, но согласился. Проблем с деньгами тогда не было, а благонамеренность сотрудников не вызывала сомнений. Когда подбирали камни и ветки деревьев, и прикладывали к телу, то спрашивали, чувствую ли я что-нибудь. Я ничего явного не чувствовал. Эффект от камней, даже если и был, то казался очень незаметным, а кору деревьев вообще не ощущал. Помимо всего прочего дали рекомендации по питанию: гречневую кашу по утрам на молоке, и так далее.

Приехал домой, начал выполнять указания, но эффекта не заметил. Однажды ради эксперимента решил попробовать поменять схему ношения веток. Поменял. Какая-то энергия в теле ударила в голову и от этого стало легче. "Всё таки работают веточки", - подумал я, но больше пользы от них не замечал.

Примерно в конце весны 2013 года организм вновь стал требовать изменения рациона питания. Я перешел на свежие салаты. "Извини, Олег Геннадьевич [Торсунов], но своя рубашка ближе к телу", - с такой мыслью это было.

Одним из мотивов поездки в его Центр было желание проверить работоспособность его методик (не зависимо от состояния собственного здоровья).

Один врач психиатр посоветовал также попробовать холотропное дыхание. На нем из тонких тканей головного мозга через периферическую нервную систему вышло много грязи. Было похоже на контролируемый эпилептический припадок. Мышцы задеревенели очень сильно. С целью их расслабить организовал себе сеансы массажа. Эффекта было мало. Когда они заканчивались, предложил женщине массажисту попробовать масло, которое подобрали к Центре Торсунова. Как только она начала его втирать, тело стало расслабляться, энергия потекла в голову, появилось приятное ощущение наполнения тонких тканей головного мозга энергией. "А всё таки ты крутой мужик Олег Геннадьевич", - заметил я.

После этого, отправились в другой город на день рождение дяди. Я набрал с собой груш. По дороге съел одну. От этого пищеварение остановилось, захотелось молчать. Какая-то энергия стала подниматься в голову и сжигать болезнь в голове. "Эту болезнь можно победить", - твердо понял я.

Когда вернулись домой, пошел искать в Интернете информацию о том что происходит с моим питанием. Встретил слово "Сыроедение". Сразу зацепило. Двое суток с перерывом только на сон смотрел все лекции подряд по сыроедению. "Так вот чего столько времени просил мой организм!" – кричало моё нутро. Никакая другая информация, касающаяся непосредственно здоровья (и не только), не принесла мне столько пользы, сколько эти видеолекции и статьи по сыроедению. Было ощущение, что какая-то благостная энергия окружила снаружи мою голову и начала давить на ту заразу внутри. Это был момент, когда сила выздоровления возросла до силы болезни. За два дня я стал идеологическим сыроедом.

Какими словами я материл Торсунова ни в сказке сказать ни пиром описать. Столько лекций прослушал о правильной жизни и ни разу он не обмолвился о том, что делает вся живая природа! Авторитет был разрушен окончательно! С этого момента я отбросил так и не укоренившуюся идею подчинения авторитету (которую он так восхвалял в своих лекциях как необходимую для духовного роста) и утвердился в правильности самоответственности!

Переход на сыроедение не получался, организм глючил. Я решил отправился в Центр "Амрита" второй раз. К тому времени ветки деревьев стали прикладывать к спине (раньше прикладывали к рукам и ногам), а камни подбирали полудрагоценные и большого размера (раньше маленькие драгоценные и полудрагоценные). Все было примерно как в первый раз, но когда Торсунов приложил большой прозрачный камень к среднему пальцу руки я сразу почувствовал изменение состояния в лучшую сторону.

Не помню, в какой приезд это было, но на какой-то из вопросов Торсунов уверенно ответил: "Да, через шесть месяцев будите здоровы". Это была уверенность, которая показалась мне явно неадекватной (чрезмерная самоуверенность). В другой раз он сказал: "У Вас в голове сидит дух и я его вижу". Я сам подозревал такое. Краешком мысли подумал: "Ну если видишь, дак извлеки".

Приехал домой пробовал выполнять предписания, но без особого успеха.

Зимой 2014 мне сообщили о Целителе (он жил в нашем городе) и в конце марта он извлек существо (он называл его "лярва"), которое паразитировало в тонких тканях головного мозга. Мозг явно продвинулся к восстановлению. Этот же Целитель (он видит тонкие материи) рассказал, каким он видит влияние камней, которые подобрали в Центре Торсунова. Прозрачный камень на среднем пальце обозначался луком со стрелой вдоль позвоночника. Стрела направлена вверх или вниз в зависимости от руки ношения. Красный камень на безымянном пальце влиял на дыхание. На одной руке помогал поглощению, на другой руке вредил (предполагаю, что просто легкие начинали сильнее работать на вывод энергии). От какого-то из колец начинала светится селезенка. Остальное не помню.

Кольца я носил редко. Казалось, что они влияют, но их влияние не было существенно значимым.

Однажды, на фестивале Благость весной 2014 года, со мной неожиданно разговорилась какая-то женщина и с восхищением рассказала как от коры деревьев (или от камней) в её организме резко все изменилось. Какие-то энергии начали подниматься. Точно уже не помню.

Осенью 2017 года мы с родителями ездили в Крым в санаторий "Ай-Петри". Кольца взял с собой. Однажды, находясь на улице, я попытался зевнуть, но организм не мог насытится вдохом. Было очень неприятно чувствовать недостаток кислорода (или какой-то энергии тонкого плана, которая поступает и выводится при вдохе и выдохе). Помня информацию от Целителя и чувствуя позыв организма: "Помнишь мы в Центр Торсунова ездили, нам там колечки подобрали!? Хорошо бы воспользоваться" - я надел кольцо способствующее дыханию и смог нормально продышаться. "А всё таки ты действительно крутой, Олег Геннадьевич", - сделал вывод я, в очередной раз.

С этого момента носил кольца регулярно. Вместе или отдельно, большие и маленькие. Перестал обращать внимание на предписания по их ношению, полученные в Центре, и ориентировался только на личные ощущения. От них начался явный эффект.

Обстоятельство первой поездки в Центр "Амрита" складывались не очень удачно, а перед второй поездкой мне прислали статью девушки, которая работала в Центре Торсунова, с компрометирующим рассказом "Как я лечилась и работала у Торсунова". Неприятная информация, изложенная в статье, казалась заслуживающей доверия, но идея о том, что там должно быть вообще всё плохо, противоречила моему пониманию.

В том же 2017 году стала попадаться разоблачающая информация о деятельности (педофилия, убийства, воровство, укрывательство преступлений) высших и мелких лидеров кришнаитской организации, в которой состоит и Торсунов. Кроме упомянутой ранее статьи, встретилась другая порочащая информация и о деятельности самого Торсунова (https://protorsunova.livejournal.com). Было написано о том, как он ставил неверные диагнозы, проводил дорогостоящее лечение, которое не помогало, позволял себе грубость и гнев при общении. Всё это было похоже на правду и подтверждалось моим опытом общения в Центре. Больше похоже на благонамеренного человека, совершающего ошибки в состоянии слабости, но очень старающимся сделать доброе. Это касается и лекций. Но его лекции, через которые я напитывался энергиями тонких материй (которые, кстати, хотя и не достаточно, но заживляюще действовали на моё заболевание) и через которые я частично восстанавливал ясность понимания себя, и его рассказы о личном мистическом опыте, и его деятельность в сфере восстановления здоровья (хотя и не так как обещано) мне очень помогли. Многие люди, не имеющие личного опыта применения его методик или не получившие ожидаемого результата, думают, что он шарлатан. Это кривда!

Благо Дарю тебе, Олег Геннадьевич Торсунов (тупая твоя башка)!

Не мало коротких прикольно-мистических историй связанных с ним здесь не упомянуто.