sarapul.ru
12.02.2020 12:57
История о живой погибшей кошке и осознанных сновидениях

В детстве я всегда осознавал себя во сне без каких либо усилий. Как только понимал, что это сон, то приходила уверенность в том, что после прыжка выше облаков приземлюсь безопасно. Был много раз в таких местах как "Город сновидцев", минимум один раз в "Долине рек". Третье название (о названиях узнал из телепередачи) не помню. Баловался так, но не использовал возможности этого состояния. Когда стал взрослый эта способность пропала.

Кажется в начале 2012 года, зимой, собаки во дворе загрызли "нашу" (не совсем нашу) кошку. При жизни она часто прыгала мне в ноги, когда я ложился спать. После её смерти стал чувствовать, что в момент засыпания кто-то точно также прыгает мне в ноги. От явного, точно такого же, ощущаемого прикосновения резко просыпался с небольшим испугом.

Осенью 2012 наткнулся как на сайте sarapul.ru (в то время он был популярен и поддерживался) на сообщение о наборе группы для обучения осознанным сновидениям в нашем городе. Его вел молодой парень по семинару Михаила Радуги "Выход из тела за 3 дня". Было интересно, но к этому времени мои тонкие тела были загрязнены настолько (об этом история тут http://sarapul.ru/light/20190312/alchan), что практика очень плохо удавалась. Тем не менее несколько раз удалось попасть в "фазу" (это термин Михаила Радуги объединяющий группу состояний, среди которых и осознанное сновидение).

В один из них я прокачал себя настолько, что болезненное состояние головного мозга обострилось и не позволило испугаться, когда как бы та самая, как бы умершая кошка прыгнула мне в ноги. Это было уже похожее на сон с осознанным состоянием. Я посмотрел на ноги и увидел её. По отношению к ней это была "наша", но выглядела она как кошка соседей (они похожи). Я тогда мысленно произнес: "Торсунов говорил, что нельзя животных в постель пускать [они оскверняют]... Ну ладно, оставайся [не замечал я этого]". Взял её под руку, приобнял и уснул.

После того случая кошка больше не проявлялась.